Бензерук Николай Персональный сайт психолога

+7 921 807 60 46

Темы с которыми я работаю

Темы с которыми я работаю

Автор — Бензерук Николай

Список тем довольно условный. Если Вы чувствуете неопределенность собственного запроса, однако интуитивно знаете, что он у Вас есть — обращайтесь.

Будем определять Ваш запрос вместе!

В данной статье я опишу темы, отталкиваясь от которых Вы сможете определить для себя собственный запрос и обратиться ко мне за консультацией. Этот список довольно условный, так как каждый человек – это, прежде всего, личность, и запросы у разных людей могут быть абсолютно различными, не похожими друг на друга.

Список тем, с которыми я работаю:

1. Внутриличностные конфликты и достижение внутренней гармонии

К этой теме относятся конфликты интересов и потребностей, конфликт между «хочу» и «надо», обширная тема под названием «Кто Я?» и почему внутри я чувствую себя одним человеком, а поступаю во внешнем мире абсолютно иначе.

2. Депрессия, страхи, фобии

Сюда входят перепады эмоционального состояния, продолжительное состояние эмоциональной угнетенности, упадок сил, проблемы со сном, нервное истощение, страх быть самим собой, различные фобии.

3. Гармонизация межличностных отношений

К этой теме относятся вопросы мужско-женских отношений, отношения между родителями идетьми, вопросы во взаимоотношениях с коллегами на работе, вопросы выстраивания личностных границ и их конструктивной защиты.

4. Психосоматические расстройства

Существует целый список органических расстройств (язва желудка, бронхиальная астма, проблемы с кровяным давлением, мигрени, проблемы с потенцией у мужчин, нейродермиты и т.д.), имеющих психическую природу. Когда стресс, депрессия, межличностные конфликты, буквально отражаются на физическом здоровье человека.

5. Экзистенциальные запросы

К таким запросам относятся возрастные кризисы, ощущение бессилия, одиночества, потеря смысла, целей. Вроде бы здоровый, успешный человек, есть семья, дети, внуки, а смысл собственной жизни потерялся и ничто уже не радует. Человек живет как заводная игрушка и впереди – дремучий лес.

6. Тема одиночества

Эта тема всплывает очень часто. И запрос, с которым обращаются к психологу, звучит следующим образом: "Я очень одинокий человек и живу, словно в футляре. Меня никто не слышит и я никому не нужен. Что во мне не так? Что мне делать, чтобы преодолеть одиночество?". 

7.  Воспитание "Силы Воли"

Сюда относятся вопросы самомотивации, развитие уверенности в собственных силах, как научить себя выполнять нужные и полезные для себя дела: занятия собственным здоровьем, избавление от вредных привычек, развитие целеустремленности.

В данной статье я обозначил основные темы, с которыми работаю в своей психологической практике. Если Вы чувствуете неопределенность собственного запроса, однако интуитивно знаете, что он у Вас есть — обращайтесь. Сформулируем этот запрос вместе. Ведь сформулированный вопрос содержит в себе 50 процентов ответа.

Вопрос-ответ

Вы можете прислать мне свой вопрос через форму обратной связи. Примеры ответов и вопросов, можно увидеть в разделе «Вопрос‑ответ». Там же будет размещен ответ и на ваш вопрос. Я постараюсь ответить как только смогу.